Названа сумма, которую готовы потратить россияне на покупку летних шин
Опубликованно 06.04.2025 10:21
Aнaлитики «Aвитo» узнaли у рoссиян, кaк oни oтнoсятся к пoкупкe шин «с прoбeгoм», гдe xрaнят рeзину и чтo дeлaют сo стaрыми пoкрышкaми. Рeзультaты oпрoсa oкaзaлись в рaспoряжeнии «Aвтoнoвoстeй дня».
Oкaзaлoсь, чтo кaждый втoрoй aвтoвлaдeлeц xoтя бы рaз пoкупaл шины нa втoричнoм рынкe. Около этoм нeнужныe шины трeть прoдaeт нa платформах объявлений. Вдобавок две трети россиян признались, точно испытывают разные сложности с заменой резины, главная с которых — поймать гармонический момент.
Почти подруга жизни (48%) автовладельцев ежели и бы раз покупали шины бери вторичном рынке — чаще целом) это мужчины (49%) и молодое племя в возрасте от 18 впредь до 24 лет (68%). Подле этом 29% делали приближенно неоднократно. И еще 20% рассматривают вид купить подержанные шины в будущем.
Вдобавок опрос показал, по какой причине большинство россиян (53%) рядом покупке сменной резины хотели бы уместиться в 20 тысяч рублей. Паки (и паки) 30% готовы израсходовать. Ant. сберечь от 20 перед 40 тысяч рублей, а 10% — ото 40 до 60 тысяч рублей. Лишше не против купить лишь 4% респондентов, однако средняя сумма, которую могут выложить россияне в комплект летних шин, составила 24 тысячи рублей.
Кажинный второй (54%) раньше следующего сезона хранит шины в гараже. 13% — в частном доме alias на даче, а 7% — держи балконе или лоджии. Специальными платными сервисами сообразно хранению резины пользуются только 4% опрошенных, а хранилищами в многоквартирных домах — 2%.
Ненужные шины относительная (36%) продает в платформах объявлений. В основном манером) поступают женщины (38% насупротив 34% мужчин). Едва каждый десятый (9%) сдает покрышки в трейд-ан перед покупкой новых, столько а — отдают на переработку, а 16% отдают нашармачка.
Еще 17% респондентов оставляют шины про хозяйственных нужд, взять — для дачи. 15% хранят их невзыскательно «на всякий случай». А 8% признались в томище, что шины у них лежат просто-напросто так — от непонимания, кое-что с ними делать.
Параграмма шин
Большинство автовладельцев (69%) меняют зимнюю резину сверху летнюю, когда ликвидус воздуха покажет стационарный плюс. 16% уж успели «переобуться» в этом сезоне. И 7% предпочитают переоборудовать. Ant. оставлять шины в последний миг, когда очереди в автосервисы уменьшатся. А 5% не более и не менее по очередям определяют, почему «пора».
В общей сложности двум трети (67%) россиян испытывают тёта или иные невзгоды со сменой шин. Этак, каждый пятый (21%) признался, словно именно определить времена смены резины — самое сложное в этом процессе.
«В каталог основных сложностей, с которыми сталкиваются автомобилисты, опять же попали поиск шиномонтажа не принимая во внимание больших очередей — сие проблема почти ради каждого пятого. Очищать и те, кто безграмотный знает, что готовить со старым комплектом. Авито предлагает резолюция: найти резину нате платформе с помощью удобных фильтров и обменять их прямо получи и распишись месте покупки за чужой счет. Для ненужного комплекта у платформы (у)потреблять выкуп от партнеров — виртуально продать всего ради день без коммуникаций с потенциальными покупателями и попросту отправить комплект с курьером», — прокомментировал горе-руководитель бизнес-направления «Запчасти и автосервисы» в «Авито» Алёка Головин.
Ранее отсюда следует известно, что достоинство сезонного шиномонтажа, в рамках которого тачка «переобувают» с зимних колес бери летние, в Москве и Подмосковье этой по весне достигла 10 тыс. рублей. Об этом рассказал шеф по послепродажному обслуживанию группы компаний «Автодом Алтуфьево» Ромася Тимашов.
Также напомним, как в марте в России появился передовой онлайн-сервис вдоль быстрой и безопасной продаже автомобильных шин лишенный чего коммуникации с потенциальными покупателями. К этого нужно всего только создать стандартное показание о продаже резины, и разве что она подходит по-под условия выкупа, читатель получит предложение реализовать их одному изо партнеров платформы.
Литератор: Иван Бахарев
Категория: Автотехника